star star star SICAB 2021 star star star
Campeonato del Mundo del Caballo PRE
Revisado: 21.11.2021 10:56
PROGRAMA
Imprimir Imprimir
Martes 16
HORA
PISTA
DISCIPLINA
PRUEBA
10:00
3
Final de la Copa ANCCE de Doma Clásica Grupo Eulen
Preliminar 4 años
10:00
2
Campeonato del Mundo de Morfología
Semifinal Sección 4
10:30
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Semifinal Sección 3
11:30
3
Final de la Copa ANCCE de Doma Clásica Grupo Eulen
Preliminar 5 años
13:30
3
Final de la Copa ANCCE de Doma Clásica Grupo Eulen
Preliminar 6 años
16:00
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Semifinal Sección 5
16:00
3
Final de la Copa ANCCE de Salto Caser Seguros
Gran Premio Día 1
16:30
2
Campeonato del Mundo de Morfología
Semifinal Sección 6
20:00
3
Espectáculo (El acceso a éste Espectáculo será solo con invitación)
Miércoles 17
HORA
PISTA
DISCIPLINA
PRUEBA
10:00
3
Final de la Copa ANCCE de Doma Clásica Grupo Eulen
Final 4 años
10:00
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Semifinal Sección 8
10:30
2
Campeonato del Mundo de Morfología
Semifinal Sección 7
12:00
3
Final de la Copa ANCCE de Doma Clásica Grupo Eulen
Final 5 años
13:30
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Semifinal Sección 10
14:00
3
Final de la Copa ANCCE de Doma Clásica Grupo Eulen
Final 6 años
16:45
3
Final de la Copa ANCCE de Salto Caser Seguros
Gran Premio Día 2 y Final
17:00
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Semifinal Sección 12
17:30
2
Final de la Copa ANCCE de Amazonas
Día 1
20:00
3
Espectáculo
Jueves 18
HORA
PISTA
DISCIPLINA
PRUEBA
10:00
3
Final de la Copa ANCCE de Doma Clásica Grupo Eulen
Preliminar 7 años
10:00
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Semifinal Sección 9
12:15
3
Campeonato del Mundo de Morfología
Sección 8 Funcionalidad
13:00
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Semifinal Sección 11
14:00
4
Final de la Copa ANCCE de Enganches Indoor Fundación Caja Rural del Sur
Indoor
14:25
3
Campeonato del Mundo de Morfología
Sección 10 Funcionalidad
16:30
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Sección 13
16:50
3
Campeonato del Mundo de Morfología
Sección 12 Funcionalidad
17:30
2
Final de la Copa ANCCE de Amazonas
Día 2
19:00
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Sección 14
20:00
3
Espectáculo
Viernes 19
HORA
PISTA
DISCIPLINA
PRUEBA
09:00
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Final Sección 3
09:00
4
Final de la Copa ANCCE de Doma Clásica Grupo Eulen
Menores Día 1
10:00
3
Final de la Copa ANCCE de Doma Clásica Grupo Eulen
Final 7 años
10:30
2
Final de la Copa ANCCE de Equitación de Trabajo Hyundai
Prueba de Doma
11:30
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Final Sección 5
12:15
3
Final de la Copa ANCCE de Doma Clásica Grupo Eulen
San Jorge
13:00
2
Final de la Copa ANCCE de Alta Escuela Covap
Día 1
13:30
4
Final de la Copa ANCCE de Enganches de Tradición Fundación Caja Rural del Sur
Enganches de tradición
15:00
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Final Sección 7
16:30
4
Final de la Copa ANCCE de Enganches Fundación Caja Rural del Sur
Prueba de Doma
16:45
3
Final de la Copa ANCCE de Doma Clásica Grupo Eulen
Gran Premio
17:00
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Final Sección 9
18:30
2
Concurso de Exhibiciones
Día 1
19:10
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Final Sección 11
20:00
3
Espectáculo
Sábado 20
HORA
PISTA
DISCIPLINA
PRUEBA
09:00
4
Final de la Copa ANCCE de Doma Clásica Grupo Eulen
Menores Día 2
09:00
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Final Sección 4
10:00
3
Final de la Copa ANCCE de Doma Clásica Grupo Eulen
Kür Inter I
11:00
2
Final de la Copa ANCCE de Doma Vaquera Turismo Andalucía
Día 1
11:30
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Final Sección 6
13:00
3
Espectáculo
13:30
4
Final de la Copa ANCCE de Enganches Fundación Caja Rural del Sur
Prueba de Maratón
15:00
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Final Sección 8
15:30
2
Final de la Copa ANCCE de Alta Escuela Covap
Día 2
16:00
3
Final de la Copa ANCCE de Doma Clásica Grupo Eulen
Gran Premio (Kür GP)
17:30
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Final Sección 10
19:30
3
Espectáculo
19:50
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Final Sección 12
Domingo 21
HORA
PISTA
DISCIPLINA
PRUEBA
09:00
3
Final de la Copa ANCCE de Equitación de Trabajo Hyundai
Prueba de manejabilidad y prueba de velocidad
10:30
4
Final de la Copa ANCCE de Enganches Fundación Caja Rural del Sur
Manejabilidad
11:00
2
Final de la Copa ANCCE de Doma Vaquera Turismo Andalucía
Día 2
11:00
1
Campeonato del Mundo de Morfología
Premios especiales
13:30
1
Concurso de Exhibiciones
Día 2
13:45
3
Ceremonia de Entrega de Premios
17:00
3
Espectáculo
HORARIO PROVISIONAL SICAB 2021
ESTE PROGRAMA PUEDE ESTAR SUJETO A POSIBLES MODIFICACIONES POR LA ORGANIZACIÓN